Красноярск: пробки 0
В Красноярском крае подростки устраивают опасные игры на железнодорожных путях

В Красноярском крае подростки устраивают опасные игры на железнодорожных путях

14.11.2019 14:46

С начала года сотрудники линейного отдела (ЛО) МВД России на станции Ачинск в ходе рейдовых и профилактических мероприятий выявили 127 несовершеннолетних, совершивших различные правонарушения на объектах транспортного комплекса.

Так, 88 подростков и детей допустили действия, угрожающие безопасности движения на железной дороге. Несовершеннолетние устраивали опасные игры на рельсах и переходили железнодорожные пути в неустановленных местах. В отношении 79 нарушителей составлены административные протоколы. За шалости остальных детей, не достигших возраста административной ответственности, наказание понесли родители.

«Также в этом году на участке обслуживания Линейного отдела произошло травмирование электротоком двоих подростков. Ребята в компании приятелей проводили свободное время вблизи железной дороги. Один из них переходя железнодорожные пути по виадуку, спрыгнул на крышу контейнера, находящегося на железнодорожной платформе, в результате чего разрядом электрического тока 27000 Вт подросток был смертельно травмирован. Другой мальчик в ходе игры забрался на крышу вагона и коснулся провода контактной сети. В результате несовершеннолетний получил 98 % термического ожога тела и впоследствии был транспортирован в ожоговый центр», - рассказали ИА «1-Лайн» в пресс-службе УТ по СФО.
При попытке сфотографироваться на телефон одного из подростков притянуло к проводам высокого напряжения, в результате чего он получил удар электротоком и потерял сознание. Друг потерпевшего попытался привести его в сознание, но после того как на нём загорелась одежда, испугался и покинул место происшествия.

Дети нередко нарушают правила безопасности, переходят железнодорожные пути в «удобных» им местах. Транспортные полицейские настоятельно рекомендуют родителям регулярно напоминать подросткам правила безопасного поведения на железнодорожном транспорте и вблизи него. 

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: