Красноярск: пробки 0
В Красноярском крае пенсионерка оформила кредит, чтобы отдать деньги аферисту

В Красноярском крае пенсионерка оформила кредит, чтобы отдать деньги аферисту

29.11.2019 12:10
В октябре 66-летней женщине позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка. Он сообщил, что сейчас проходит профилактическая работа по защите денег и выслеживанию мошенников, похищающих средства с банковских счетов.

Злоумышленник потребовал, чтобы потерпевшая оформила в банке кредит на 200 тысяч рублей и перевела их на указанный расчетный счет. Он заверил пенсионерку, что по условиям, банк обязуется самостоятельно погасить заем. Наивная женщина поверила мошеннику и выполнила его требования. Когда через месяц ей пришло уведомление о плате за кредит, она поняла, что стала жертвой обмана.

«В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия по задержанию подозреваемого лица, изучению документации, движению денежных средств и их обналичиванию. Осуществляется сбор материалов для возбуждения по данному факту уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет», - сообщает пресс-служба МВД по краю.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: