Красноярск: пробки 3
В Красноярском крае ожидаются ливни, ветер и град

В Красноярском крае ожидаются ливни, ветер и град

18.06.2021 17:23
Сотрудники МЧС предупреждают: дожди и грозы могут спровоцировать подъем воды в пониженных участках местности. В такую погоду предельное внимание необходимо проявить дорожным службам и автовладельцам. Размывы дорог и мокрое дорожное полотно могут вызвать рост ДТП и автомобильные пробки. Возможно нарушение транспортного движения в городах со слабой ливневой канализацией.

Гроза может не только вызвать аварии в энергохозяйстве, но и навредить отдельным людям. Необходимо соблюдать правила безопасности при разрядах молнии: не находиться на воде и у воды, не прикасаться к металлическим предметам, в помещении отключить электроприборы.

При получении информации о выпадении обильных осадков по возможности воздержитесь от поездок на автомобиле. Помните, что в грозу или при появлении её первых признаков купание и выход на воду на плавсредствах крайне опасны.

Если сильный дождь застал вас в личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень.

При порывах ветра лучше спрятаться в помещении. На улице держитесь подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, способных рухнуть. Никогда не стойте под балконами.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: