Красноярск: пробки 0
В Красноярском крае обманули женщину, которая хотела приобрести четвероногого друга

В Красноярском крае обманули женщину, которая хотела приобрести четвероногого друга

18.06.2020 13:23
Местная жительница решила купить собаку через интернет. На сайте объявлений она нашла информацию о продаже щенка бигля. Женщину устроила цена и она позвонила продавцу. Уже в мессенджере собеседница из другого региона пояснила, что для отправки пса необходимо дополнительно оплатить покупку специальной клетки и электронный ветпаспорт.

По ходу переписки аферисты присылали фотографии и видео с щенком. Женщина не смогла сдержать умиления и несколькими переводами отправила деньги мошенникам. Когда «продавец» перестала выходить на связь, потерпевшая написала заявление в полицию.

«Будьте крайне внимательны при совершении сделок онлайн. Чаще всего мошенники предлагают товары и услуги по очень низким ценам, предпочитают общаться через сообщения в популярных мессенджерах, в качестве подтверждения своей личности могут отправить вам фото человека с паспортом в руках. Даже при получении таких сообщений, не спешите переводить деньги! Как правило, подобные фото (или видео) получены из социальных сетей без согласия человека, который на них изображен. До того, как перевести деньги всегда ищите отзывы о продавце в Интернете», - предупреждают в полиции Красноярского края.

Фото: 24.мвд.рф

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: