Красноярск: пробки 4
В Красноярском крае незадолго до гибели в ДТП водитель вела онлайн-трансляцию

В Красноярском крае незадолго до гибели в ДТП водитель вела онлайн-трансляцию

21.05.2020 14:42

6 февраля в Богучанском районе женщина-водитель «Тойоты» погибла в лобовом столкновении с автобусом ЛИАЗ. Примерно за час до гибели она записывала видео на телефон прямо за рулем. У женщины осталось двое детей.

На автодороге «Канск – Абан - Богучаны» она выехала на встречную полосу. Водитель автобуса тоже пострадал – его пришлось госпитализировать. У него серьезные травмы, он до сих пор на больничном.

Было заведено уголовное дело, установлено, что в ДТП виновата погибшая. Видимо, она не соблюдала правило о том, что нельзя во время езды пользоваться мобильным, ведь за час до трагедии она снимала видео для паблика «Где находится ДПС».

В ГУ МВД по Красноярскому краю добавили, что с начала года к административной ответственности были привлечены около 600 водителей за эти правонарушения. В ГИБДД призвали водителей быть более осторожными и не пользоваться телефоном во время управления авто.

«Когда на дороге возникает нештатная ситуация, то быстро и правильно оценить обстановку и отреагировать, общаясь по телефону, практически невозможно. Поэтому риск возникновения дорожно-транспортного происшествия увеличивается в несколько раз», - подытожил Алексей Членов, начальник краевой Госавтоинспекции.

Фото и видео: ГИБДД

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: