Красноярск: пробки 1
В Красноярске задержан лихач, совершивший 35-е нарушение ПДД за полгода

В Красноярске задержан лихач, совершивший 35-е нарушение ПДД за полгода

30.06.2020 13:53
Привлечь лихача к ответственности стало возможным благодаря видеозаписи. На кадрах видно, как он совершает опасные маневры на проспекте Мира. «Порш Кайенн» дважды выезжает на полосу, предназначенную для встречного движения, а также проезжает перекресток на запрещающий сигнал светофора.

Полицейским удалось пробить номера и оперативно установить личность водителя. Им оказался 25-летний житель Красноярска, который за последний год 34 раза привлекался к административной ответственности за различные нарушения ПДД.

«В отношении автолюбителя инспекторы ДПС составили пять административных материалов: два за выезд на полосу встречного движения, за повторный проезд на запрещающий сигнал светофора, за управление автомобилем без страховки и за неподачу сигнала указателем поворота перед началом движения. Максимальной санкцией за указанные нарушения для водителя может стать лишение права управления на срок до 18 месяцев», - сказали в полиции.

Кроме того, было установлено, что мужчина незаконно хранил самодельное гладкоствольное огнестрельное оружие. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».


Скрин: 24. МВД. рф

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: