Красноярск: пробки 0
В Красноярске собака сбила мальчика на самокате – хозяина будут судить

В Красноярске собака сбила мальчика на самокате – хозяина будут судить

24.11.2021 10:53
Прокуратура Красноярского края
Прокуратура Октябрьского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Мужчину обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности (ч. 1 ст. 118 УК РФ). Он не следил за своей собакой породы «Самоедская лайка», из-за чего сломал ногу 3-летний мальчик.

По данным следствия, всё произошло 20 мая 2020 года. Ребёнок под присмотром матери катался на самокате во дворе дома на улице Борисова. Вдруг за ним побежал крупный самоед. Собака догнала мальчика и толкнула его своим телом, сбив с самоката. Пострадавший упал и, как уточнили в региональном ГСУ СКР, «получил телесное повреждение в виде закрытого винтообразного перелома средней трети диафиза левой бедренной кости со смещением».
Видео: Прокуратура Красноярского края

Выяснилось, что хозяин животного выгуливал питомца без поводка и намордника, действия собаки и её безопасность для окружающих никак не контролировал. Этим он проявил «преступную небрежность».

За причинение тяжкого вреда здоровью красноярцу могут грозить штраф в размере до 80 тысяч рублей или заработной платы за полгода, обязательные либо исправительные работы, ограничение свободы до трёх лет или арест до 6 месяцев. Решение примет Октябрьский районный суд.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: