Красноярск: пробки 0
В Красноярске помощницу воспитателя отправили в колонию

В Красноярске помощницу воспитателя отправили в колонию

17.08.2022 17:57
Инцидент произошёл 29 мая 2014 года. Родители привели 4-летнюю дочь в детский сад. Оставшись без присмотра персонала, девочка вошла в буфетную комнату. Там на неё опрокинулся оставленный помощником воспитателя на скамейке чайник с кипятком. Поскользнувшись, ребёнок упал в разлившийся кипяток.

Девочка получила термический ожоги нижних конечностей 2-3 степени площадью 10 процентов тела, сопровождающиеся ожоговой болезнью.

Уголовное дело возбудили в мае 2021 года после обращения родителей пострадавшего ребёнка в СК РФ. Расследование уголовного дела находилось на контроле Председателя СК РФ.

В ходе следствия свою причастность к совершенному преступлению обвиняемая отрицала. Органами следствия принят ряд мер, направленных на восстановление нарушенных прав пострадавшего ребенка.

Семье оказано содействие в организации прохождения пострадавшей полного курса лечения и реабилитации в условиях санаторно-курортных учреждений.

Муниципальным дошкольным учреждением по решению суда в полном объеме родителям пострадавшей девочки выплачены денежные средства и уже могут быть использованы на оплату положенного ребенку лечения.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: