Красноярск: пробки 2
В Красноярске поджог автомобиля сняли на камеру

В Красноярске поджог автомобиля сняли на камеру

23.01.2020 12:45
В микрорайоне Солнечном вчера ночью, 22 января, молодой мужчина подошел к припаркованной на обочине «Газели», облил ее воспламеняющей жидкостью, после чего поджог и скрылся с места преступления на автомобиле.

Происшествие произошло на улице Ольховой, 6. Всё случившееся зарегистрировала камера видеонаблюдения.


На место ЧП были вызваны пожарные, но оперативно унять огонь им не удалось, автомобиль полностью выгорел. Красноярские полицейские знают об инциденте и принимают меры.

«К нам поступило сообщение, наши сотрудники выезжали на место преступления, в распоряжении у полиции имеется видео, личность злоумышленника сейчас устанавливается. По предварительным данным, возможно возбуждение уголовного дела по статье 167 УК», - пояснили ИА «1-Line» в пресс-службе полиции города.

Статья 167 – это «Умышленные уничтожение или повреждение имущества», по ей предполагаются санкции до пяти лет лишения свободы. Плюс, придется еще восстановить владельцу стоимость «Газели».

Тем не менее, в соцсети в паблике «Микрорайон Солнечный. Красноярск», где появилось видео, в одном из комментариев поджигателя назвали «борцом с беззаконием»


«Борец с беззаконием и парковочным беспределом», - пишет житель Солнечного.

На что ему отвечают:

«Какой это борец? Поджечь машину человеку, который не строил узкие улочки, и без планировки парковочных мест, если был борец пошёл бы к чиновнику, кто за это отвечает».

Фото и видео: vk.com/krsk_solnechnyi

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: