Красноярск: пробки 2
В Красноярске перед судом предстанут неудачливые угонщики и взломщики банкоматов

В Красноярске перед судом предстанут неудачливые угонщики и взломщики банкоматов

06.08.2020 10:16
В сентябре прошлого года трое гостей города из Новокузнецка в Октябрьском районе попытались угнать 4 автомобиля, но успешной стала лишь пятая попытка. Соединив провода им удалось завести ВАЗ-2110 и добраться до здания с финансовым терминалом. Злоумышленники подобрались к банкомату, в котором было 4,7 миллиона рублей, и попытались взломать его подручными способами, но сработала сигнализация, которая их вспугнула.

Через полтора месяца аналогичная попытка кражи произошла в Новокузнецке. Похитители пошли дальше и попытались уже разбить банкомат, чтобы украсть 2 миллиона рублей, но им снова не повезло. Однако угнать машину получилось с первого раза. На угнанном авто они и скрылись, оставив его в центре города.

«По подозрению в совершении преступления сотрудники уголовного розыска полиции Красноярска совместно с коллегами из ГУ МВД России по Кемеровской области и сотрудниками Росгвардии задержали подозреваемых», - сообщает пресс-служба МВД по Красноярскому краю.

Против мужчин возбудили уголовные дела по статьям «кража» и «угон без цели хищения». Сейчас материалы дела уже переданы в суд. Им грозит до 10 лет лишения свободы.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: