Красноярск: пробки 6
В Красноярске накрыли продавцов героина с 1 кг «товара»

В Красноярске накрыли продавцов героина с 1 кг «товара»

28.05.2020 10:04
Двоих подозреваемых поймали еще в апреле с поличным. 39-летний и 28-летний мужчины занимались розничным распространением закладок, которые распространяли разовые дозы по 1 грамму. Во время задержания у них были найдены 21 пакетик весом 20 гр, а в тайниках еще 5 свертков.

Накануне же были задержаны остальные участники. Две женщины 34 и 30 лет занимались оптовыми закладками. Они фасовали героин в свертки по 1 грамму, а затем размещали партии от 30 до 80 свертков для розничных торговцев. Злоумышленницы сняли квартиру именно для фасовки наркотиков, но сами жили в разных районах Красноярска. Так, в одной из квартир полицейские обнаружили 175 пакетов с героином общей массой более 1 кг на 3 миллиона рублей.

Уроженец Таджикистана являлся координатором группы и занимался рекрутингом новых «сотрудников». Около года назад мужчина познакомился с одной из задержанных. У них начались романтические отношение, плавно перешедшие в сожительство. Женщина узнала о делах гражданского мужа и попросила посвятить ее в них. Он научил ее фасовать, смешивать героин и делать закладки. В дальнейшем закладчица вовлекала в эту деятельность подругу. Мужчина же оставался в стороне и занимался лишь раздачей указаний и контролем работы. Теперь всем грозит пожизненное заключение.

«По данным фактам СЧ ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю  в отношении указанных граждан возбуждены уголовные дела по признакам преступлений предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ и ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 228.1 УК РФ, в отношении всех лиц избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца», - сообщает пресс-служба МВД по краю.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: