Красноярск: пробки 3
В Красноярске на светофоре иномарка сбила юную велосипедистку

В Красноярске на светофоре иномарка сбила юную велосипедистку

23.06.2020 09:46
В Сосновоборске водитель иномарки сбил велосипедистку, которая пыталась перейти проезжую часть. Аварию засняла камера наружного наблюдения. На кадрах видно, что вначале «Хонда» остановилась и пропустила пешеходов и велосипедиста. К «зебре» подъехала девочка, слезла с велосипеда и попыталась пройти на другую сторону, в этот момент иномарка тронулась и сбила девочку.


Водитель объяснил сотрудникам ГИБДД, что он засмотрелся на велосипедистов и своевременно не заметил 10-летнею Софию, которая в этот момент стала пересекать проезжую часть дороги, спрыгнув с велосипеда. После ДТП водитель предложил ребенку доставить ее в больницу, но она отказалась, после чего он уехал с места ДТП, не вызвав сотрудников полиции и скорую помощь.

Сотрудники полиции узнали о происшествии, после обращения родителей девочки за медпомощью, травмы легкой степени тяжести. Личность водителя была установлена. В отношении 49-летнего местного жителя составлен протокол по статье «Оставление водителем в нарушении ПДД места ДТП, участником которого он является». Ответственность предусмотрена в виде лишения права управления транспортным средством на срок до 1,5 лет или возможен административный арест до 15 суток.

Скрин и видео: vk.com/gibdd24

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: