Красноярск: пробки 0
В Красноярске двое приятелей украли сотовых телефонов на 2 миллиона рублей

В Красноярске двое приятелей украли сотовых телефонов на 2 миллиона рублей

20.01.2020 10:29
В полицию обратились сотрудники салона сотовой связи. Они заявили, что неизвестные украли 60 мобильных телефонов и смарт-часы. Оказалось, что злоумышленники ночью разобрали стену подсобки и украли телефоны почти на 2 миллиона рублей.

Вскоре были установлены личности подозреваемых. Ими оказались рецидивисты 23 и 26 лет. Один из них был задержан в Красноярске, а его подельник в соседнем регионе, где он продал часть краденого. Дома у одного из фигурантов стражи порядка обнаружили 22 телефона.

«В отношении мужчин было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Рассмотрев материалы уголовного дела, Октябрьский районный суд вынес обвинительный приговор и назначил 26-летнему мужчине наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, его подельнику – 3 года лишения свободы условно. Кроме этого, им необходимо будет возместить ущерб в размере более 1 млн рублей», - сообщает пресс-служба МВД по краю.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: