Красноярск: пробки 1
В Хакасии полицейский сбил двух маленьких девочек

В Хакасии полицейский сбил двух маленьких девочек

03.06.2020 14:51
2 июня 2020 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием сотрудника полиции, в результате которого две девочки 7-ми и 5-ти лет получили травмы различной степени тяжести.

По данному факту Усть-Абаканским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия проводится процессуальная проверка.

По предварительным данным следкома, вечером 2 июня сотрудник полиции возвращался с работы на личном автомобиле. На ул. Ленина в с. Райково Усть-Абаканского района он совершил наезд на девочек, которые внезапно выбежали на проезжую часть из-за припаркованного «около магазина автомобиля в месте, не оборудованном пешеходным переходом».

С травмами различной степени тяжести дети госпитализированы в ГБУЗ РХ «РКБ им Г.Я. Ремишевской»», где им в настоящее время оказывается необходимая медицинская помощь.

«В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователями произведен тщательный осмотр места дорожно-транспортного происшествия. В отношении пострадавших детей назначена судебно-медицинская экспертиза на предмет установления тяжести вреда, причиненного их здоровью. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - добавили в пресс-службе регионального следкома.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: