Красноярск: пробки 2
В Канске мужчина поджег дом из-за желания сожительницы веселиться

В Канске мужчина поджег дом из-за желания сожительницы веселиться

11.09.2020 14:30
Ночью в полицию поступила информация о возгорании жилого деревянного дома. К месту направились стражи порядка, которые пришли к выводу, что жилище подожгли. В итоге подозреваемого задержали — им оказался 47-летний ранее судимый сожитель хозяйки дома.

Оказалось, что до этого мужчина вместе с возлюбленной выпивал в гостях. Ночью гражданский супруг решил, что надо идти домой, однако женщина от такой идеи была не в восторге и решила остаться с друзьями. Мужчине пришлось уходить в одиночестве. От обиды он поджег шторы на окне дома и сбежал. Огонь заметили соседи, которые вызвали пожарных. Сумма ущерба составила более 300 тысяч рублей.

«Следователи МО МВД России «Канский» возбудили в отношении 47-летнего мужчины уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества из хулиганских побуждений, путем поджога». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет», - сообщает пресс-служба МВД по Красноярскому краю.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: