Красноярск: пробки 1
В Канске 17-летняя девушка отдала деньги своей матери аферисту, продавая клетку для шиншиллы

В Канске 17-летняя девушка отдала деньги своей матери аферисту, продавая клетку для шиншиллы

27.11.2019 12:26
Оказалось, что 17-летняя дочь заявительницы решила через интернет продать клетку для шиншиллы. Ей позвонил мужчина, который сказал, что хочет купить товар и предложил перевести деньги на карту. Он запросил у девушки номер ее карты и пришедший в смс пин-код. Она выполнила просьбу злоумышленника и он получил доступ к онлайн-банку жительница Канска, но денег на счете не оказалось.

Тогда мужчина сказал, что не смог перечислить деньги и уговорил ее продиктовать реквизиты кого-то из родителей. Девушка предоставила номер карты матери вместе с смс-кодом. Мошенник перевел деньги со счета женщины дочери и потребовал от последней сделать перевод средств на указанный им номер телефона. Несовершеннолетняя не заметила подвоха, сняла через банкомат деньги и отправила. Если бы не банк не заблокировал карту из-за сомнительных операций, потерпевшая могла бы лишиться 120 тысяч рублей.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет», - сообщает пресс-служба МВД по краю.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: