Красноярск: пробки 0
В Иркутской области сотрудники Госавтоинспекции применили оружие, чтобы задержать нетрезвого водителя

В Иркутской области сотрудники Госавтоинспекции применили оружие, чтобы задержать нетрезвого водителя

05.01.2022 11:33
Фрагмент оперативного видео МО МВД России «Черемховский»
В ночное время инспекторы ДПС дежурили на федеральной автодороге Р-255 «Сибирь». На автозаправочной станции к ним обратился мужчина, который сообщил, что от АЗС только что отъехал автомобиль Toyota Vista, водитель которого имел явные признаки опьянения. Полицейские организовали преследование.

При помощи световых устройств и громкоговорителя инспекторы неоднократно подавали сигналы об остановке, однако водитель «Висты» их игнорировал и продолжал движение по автодороге «Жаргон – Кирзавод» в сторону города Черемхово. Пытаясь скрыться, он увеличивал скорость и грубо нарушал правила дорожного движения, создавая аварийные ситуации на дороге.

В соответствии с федеральным законом «О полиции», инспектор ДПС применил табельное оружие, выстрелив в воздух, а затем повредив колесо преследуемого автомобиля, после чего полицейские задержали нарушителя. В результате применения оружия никто не пострадал.

2.jpg

За рулем автомобиля Toyota Vista находился 31-летний житель Черемховского района с признаками опьянения, не имевший водительского удостоверения. Вместе с лихачом в иномарке оказались три пассажира. Освидетельствование, проведённое на месте и в медучреждении, подтвердило нетрезвость водителя.

В отношении нарушителя составлены административные протоколы за невыполнение законных требований сотрудника полиции об остановке, управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, а также за другие нарушения правил дорожного движения. Автомобиль нарушителя помещён на специализированную автостоянку.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: