Красноярск: пробки 0
В Дивногорске нетрезвый водитель угнал автомобиль

В Дивногорске нетрезвый водитель угнал автомобиль

30.07.2021 15:01
24.мвд.рф
Вчера ночью, 29 июля, экипаж ДПС остановили подозрительный автомобиль, двигавшийся в направлении выезда из Дивногорска.

Подойдя к остановленному автомобилю ВАЗ, автоинспектор сразу заметил, что от водителя исходит сильный запах спиртного, замок зажигания автомобиля поврежден, а провода соединены напрямую.

Выяснилось, что 22-летний водитель никогда не получал водительское удостоверение. Спиртные напитки он распивал в квартире своих знакомых в Дивногорске, после чего решил поехать к себе домой, для чего угнал ВАЗ-2105, стоявший во дворе дома, и планировал на нём добраться в Балахтинский район, однако был задержан сотрудниками полиции.

Ранее он уже неоднократно привлекался к ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, однако необходимых выводов не сделал и снова сел за руль в нетрезвом виде – показания прибора составили 0,71 мг/л. Транспортное средство было помещено на специализированную стоянку, а в отношении нарушителя были возбуждены уголовные дела по статьям «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость» и «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)».

Санкции статей предусматривают наказание в виде крупных денежных штрафов, принудительных работ, либо лишения свободы.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: