Красноярск: пробки 0
В Алтайском крае опекуны избивали 4 детей

В Алтайском крае опекуны избивали 4 детей

11.10.2021 15:07
Как ранее сообщил один из подписчиков Telegram-канала «В курсе 22», четырёх мальчиков из деревни Заковряшино опекуны использовали как рабочую силу, заставляли пасти скот и работать в огороде. Дети были неухоженные, голодные, их регулярно избивали за любую провинность. Когда начали воровать хлеб в школьной столовой, директор распорядился давать им порции побольше. В итоге дети смогли убежать из дома после очередного наказания, а неравнодушные жители вызвали полицию. Дети рассказали сотрудникам правоохранительных органов том, как они жили в доме опекунов. Сейчас ребята находятся в детском доме.

По данной информации прокуратура проводит проверку.

«Прокуратурой при проведении проверки будут изучены все обстоятельства жизни детей, а также качество контроля со стороны органов опеки и попечительства за проживанием несовершеннолетних в замещающей семье, соблюдению их прав и законных интересов», - сообщили в ведомстве.

Вместе с тем сотрудники прокуратуры контролируют результаты проверки органами предварительного расследования опубликованного в мессенджере сообщения о преступлении в отношении детей.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: