Красноярск: пробки 0
В Абакане усилили меры безопасности из-за сообщений о шутинге в родительских чатах

В Абакане усилили меры безопасности из-за сообщений о шутинге в родительских чатах

13.10.2021 13:20
Как рассказали в мэрии Абакана, в некоторых родительских чатах стала распространяться информация о возможном проникновении вооружённого человека в местные школы. Из-за этого во всех муниципальных учреждениях усилили меры безопасности на входе и в зданиях в целом.

«К огромному сожалению, истории о шутингах некоторым людям дают простор для весьма нездоровой фантазии, и эти люди используют возможности социальных сетей и мессенджеров для нагнетания паники. Вместе с тем, ни одно такое сообщение не должно оставаться без реакции соответствующих служб. Появляющиеся сообщения немедленно передаются в Федеральную службу безопасности, Министерство внутренних дел, Росгвардию, а также принимаются оперативные меры по усилению безопасности», – прокомментировали в городской администрации.

Власти Абакана просят родителей быть предельно внимательными и не поддаваться панике. Сообщение о готовящемся преступлении нужно пересылать не в соцсети, а в спецслужбы или мэрию. Также можно обратиться к директору образовательного учреждения.

Напомним, ложные сообщения о нападениях на школы стали появляться после стрельбы в Пермском государственном университете 23 сентября. От рук студента первого курса погибли 6 человек, 28 пострадали. Четырьмя месяцами ранее аналогичный инцидент случился в казанской гимназии. Бывший ученик расстрелял 9 человек.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: