Красноярск: пробки 0
Устроившему ДТП на улице Шахтёров водителю назначили 14 суток ареста

Устроившему ДТП на улице Шахтёров водителю назначили 14 суток ареста

22.07.2021 18:20
Фото и Видео: УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю
Как рассказали в ГИБДД Красноярска, красноярцу судом назначено 14 суток административного ареста.

Ранее в ходе обеспечения безопасности нарядом ГИБДД для проверки документов была остановлен автомобиль Lada. В момент остановки в отечественный автомобиль врезалась иномарка Subaru. Пострадали водитель автомобиля Lada и госавтоинспектор.

Иномарку поместили на спецстоянку. Виновника аварии, предположительно находившегося в нетрезвом состоянии, задержали и доставили в отдел полиции. При этом мужчина вёл себя агрессивно, оскорблял сотрудников ведомства и угрожал расправой.

В отношении дебошира составили административные протоколы по факту отказа от медосвидетельствования и вождение без водительских прав. Суд назначил ему 14 суток ареста.


Также установлено, что мужчина в 2015 году был лишён прав за вождение в нетрезвом виде, в 2020 году снова сел пьяным за руль.

«В связи с тем, что срок лишения права управления не истек, в отношении красноярца дознавателями МУ МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», - сообщили в ГИБДД Красноярска.

Мужчине грозит до 2 лет лишения свободы.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: