Красноярск: пробки 3
Турист добился выплаты в 700 тысяч рублей за сгоревшее в Горном Алтае авто

Турист добился выплаты в 700 тысяч рублей за сгоревшее в Горном Алтае авто

22.07.2020 17:16
В Горном Алтае турист добился компенсации за сгоревшее авто. Отдых у пострадавшего не задался сразу. По материалам источника «Сиб.фм», мужчина отправился в отпуск на одну из туристических баз Усть-Коксинского района Республики Алтай летом, 2018 года. Он заранее уточнил, есть ли возле комплекса стоянка, на что получил утвердительный ответ. Однако по прибытии оказалось, что и номер для постоя ему придется выбрать другой, его уже занят. И стоянка неохраняемая.

«Два дня мы гуляли по окрестностям, ездили на экскурсии. На третий день около трех часов ночи к нам в дверь постучались. Были слышны очень громкие крики, паника, шум. Оказалось, что моя машина горит! Мы ее потушили, вызвали полицию. Сотрудники провели осмотр и заявили, что машина загорелась сама. Они просто составили протокол и уехали», – утверждал мужчина.

Результаты протокола не устроили новосибирца, и он сам продолжил изучать авто, обнаружив следы поджога. Впоследствии, с его инициативы была проведена новая экспертиза, которая показала, что пострадавший прав. Собрав необходимые бумаги, он подал иск в суд.

Однако владельцы туристического комплекса «Мульта» Александр и Мария Кабудыковы были не согласны с доводами потерпевшего. Они утверждали, что на их территории никогда не было охраняемой парковки. Мол, машина загорелась сама. Несмотря на то, что показания сторон кардинально расходились: мужчина уверял, что оплатил парковку, а хозяева комплекса говорили, что парковки на их территории нет, суд встал на сторону жителя Новосибирска. Хозяева турбазы теперь должны выплатить ему 700 тысяч рублей.

Фото: «Сиб.фм»

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: