Красноярск: пробки 3
Расследование уголовного дела, возбужденного из-за схода снежной лавины в Норильске, поставлено на контроль прокурора края

Расследование уголовного дела, возбужденного из-за схода снежной лавины в Норильске, поставлено на контроль прокурора края

09.01.2021 11:12
Возбужденное следователями СК уголовное дело по признакам преступления предусмотренного п. в ч. 2 ст. 238 УК РФ «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», из-за схода снежной лавины сегодня ночью, 9 января, поставлено на контроль прокурора Красноярского края.

Как сообщают в ведомстве: «на место происшествия выехали сотрудники прокуратуры г. Норильска, которые координируют работу правоохранительных органов по установлению всех причин и обстоятельств происшествия. В настоящее время спасён один человек, ведутся работы по поиску других людей, оказавшихся под снегом.
По завершению проверки при наличии оснований будет принят комплекс мер прокурорского реагирования».

Напомним, что мы ранее сообщали о чрезвычайном происшествии в Норильске. На горнолыжную базу «Гора отдельная» сошла лавина снега, накрывшая несколько домиков с людьми. Найдена погибшая 38-летняя женщина, еще одна женщина найдена живой в тяжелом состоянии, также еще один человек самостоятельно выбрался из под завала. На территории комплекса сейчас работают больше 200 спасателей и добровольцев.

Фото: МЧС

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: