Красноярск: пробки 0
Пьяного кузбассовца за рулем приговорили к реальному сроку лишения свободы

Пьяного кузбассовца за рулем приговорили к реальному сроку лишения свободы

19.05.2020 16:13
Как пояснили в прокуратуре Кемеровской области, молодой человек уже был осужден Заводским районным судом Новокузнецка за «аналогичное деяние», ему назначили наказание в виде 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, а также 2 года лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Однако в сентябре прошлого года он вновь сел за руль автомобиля Mitsubishi galant в состоянии алкогольного опьянения и поехал, как он объяснил, подкачать колеса на шиномонтаж. В Новоильинском районе его остановили сотрудники ГИБДД. В результате медицинского освидетельствования у него обнаружили содержание алкоголя в крови 0.69 мг на литр выдыхаемого воздуха.

Новоильинский районный суд признал кузбассовца виновным, отменив ранее условное осуждение, и приговорил подсудимого к 1 году лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а также к 2 года 6 месяцев лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: