Красноярск: пробки 0
При пожаре в Усольском районе Иркутской области погиб инвалид

При пожаре в Усольском районе Иркутской области погиб инвалид

24.01.2022 12:02
Фото: ГУ МЧС России по Иркутской области
Сообщение о пожаре поступило в пожарно-спасательную службу в 22:11. К месту возгорания были направлены два пожарных расчёта.

На момент прибытия первого подразделения деревянный дом и веранда были полностью охвачены огнём, произошло обрушение кровли и потолочного перекрытия по всей площади. Соседи сообщили о том, что в доме могут находиться люди. Существовала угроза соседним строениям.

Тушение пожара продолжалось в течение 4 часов. В результате чего дом и веранда были полностью уничтожены огнём на площади 50 квадратных метров.

«В ходе разбора обрушившихся строительных конструкций в комнате на полу был обнаружен погибший. Им оказался безработный мужчина-инвалид, который проживал вдвоем с сыном, злоупотреблял спиртными напитками, курил в доме. Установить местонахождение сына погибшего не удалось», - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

Осмотр места происшествия показал, что пожар начался с веранды дома. Рассматриваемая причина пожара - занесение открытого источника зажигания.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: