Красноярск: пробки 2
Пожарный поезд КрасЖД принял участие в тушении пожара

Пожарный поезд КрасЖД принял участие в тушении пожара

02.07.2020 17:37
Пожарный поезд Красноярской железной дороги со станции Чунояр принял участие в тушении пожара, который произошел на территории деревообрабатывающего предприятия поселка Октябрьский (Богучанский район Красноярского края).

Специализированный состав был направлен для оказания помощи пожарным расчетам МЧС в ликвидации возгорания на площади 2,5 тыс. кв. м.

«Отметим, что за последние два месяца это уже четвертый пожар, к тушению которых привлекаются специализированные составы КрасЖД. Ранее пожарные поезда магистрали выезжали для защиты от лесного пала населенных пунктов, расположенных на участках Чунояр – Новохайская и Чунояр – Каменная речка в Богучанском районе, Лужба – Чарыш в Хакасии», - говорится в сообщении КрасЖД.

Всего на Красноярской железной дороге в режиме повышенной готовности находится 14 специализированных составов. Они дислоцируются на крупных станциях магистрали, равноудаленных друг от друга, чтобы в кратчайшие сроки прибыть в любую точку магистрали.

По данным МЧС причиной большинства пожаров становится выжигание травы или разведение костров. Красноярская железная дорога обращается с просьбой к жителям неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: