Красноярск: пробки 3
Полицейского из Красноярского края подозревают в пытках

Полицейского из Красноярского края подозревают в пытках

26.11.2021 17:56
Инцидент произошёл 27 октября 2021 года. По версии следствия, оперуполномоченный и участковый ОП МО МВД России «Канский» для установления местонахождения подозреваемого в краже прибыли на служебном автомобиле в Лесосибирск по месту проживания мужчины.

«При доставлении подозреваемого в отдел полиции в город Канск по пути следования и, находясь на территории Канска, оперуполномоченный, действуя с превышением должностных полномочий, нанес мужчине несколько ударов кулаком по голове и телу и не менее 40 ударов электрошокером», - рассказали в региональном Следственном комитете.

В настоящее время сотрудник правоохранительных органов задержан. Следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю сообщили, что по данному инциденту назначена служебная проверка.

«В случае, если вина полицейских подтвердится, они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесут наказание в установленном законом порядке. Также к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены их непосредственные руководители», - отметили в ведомстве.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: