Красноярск: пробки 0
Полицейские Республики Алтай нашли мужчину, который стрелял по коровам

Полицейские Республики Алтай нашли мужчину, который стрелял по коровам

21.09.2021 13:52
Видео, на котором автомобилист стреляет по коровам, пасущимся вдоль дороги, появилось в конце августа текущего года. По данному факту полицейские провели проверку и в ходе командировки в Новосибирск установили личность героя видеоролика. Им оказался 28-летний ранее судимый житель областного центра.
Мужчина рассказал — в конце августа он с другом приехал в Чемальский район на отдых. Недалеко от селу Аюла они остановились на дороге, та как на проезжей части находились коровы.

«Чтобы прогнать животных житель города Новосибирска, выйдя из автомобиля, произвел несколько холостых выстрелов из пистолета ПМ Р-411, в сторону стоящих на дороге животных», - рассказали в пресс-службе МВД по Республики Алтай.

Его приятель снял происходящее на телефон и выложил видео в интернет. Оно в короткие срок набрало сотни негативных комментариев.

В настоящее время в отношении новосибирца составлен протокол по статье 20.13 Кодекса об административных правонарушениях «Стрельба из оружия в населённых пунктах или в других не отведённых для этого местах». Мужчине грозит штраф до 50 тысяч рублей или лишения права на ношение оружия на срок до 3 лет с конфискацией пистолета и патронов.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: