Красноярск: пробки 1
Полицейские Кузбасса совместно с коллегами из Красноярска задержали подозреваемых в ряде преступлений

Полицейские Кузбасса совместно с коллегами из Красноярска задержали подозреваемых в ряде преступлений

26.11.2019 14:02
По информации МВД РФ, трое жителей Новокузнецка прибыли в Красноярск, где возле одного из домов вскрыли дверь автомобиля ВАЗ-2110, который впоследствии угнали. На этой машине они подъехали к зданию, где находился терминал одного из банков. Используя подручные средства, злоумышленники попытались взломать банкомат, однако это им не удалось. Сработала сигнализация. На тот момент в банкомате находилось свыше 4,7 миллиона рублей.

Спустя полтора месяца аналогичное преступление было совершено в городе Новокузнецке. Около 3 часов ночи неизвестные проникли в помещение одного из магазинов и попытались разбить банкомат, чтобы похитить свыше 2 миллионов рублей. Однако и эта попытка оказалась безрезультатной, сообщники скрылись на автомобиле ВАЗ-21099. В результате оперативно-розыскных мероприятий эта машина была обнаружена полицейскими в Центральном районе города.

«По подозрению в совершении данного преступления сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Кемеровской области задержали двоих местных жителей. Затем совместно с коллегами из Красноярска и сотрудниками Росгвардии были задержаны еще двое подозреваемых. Судом принято решение о заключении троих фигурантов под стражу, одному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовные дела возбуждены по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 158 и частью 2 статьи 166 УК РФ. Предварительное расследование продолжается», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.


Марина Кларисс

Фото: МВД РФ

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: