Красноярск: пробки 2
Под Красноярском пенсионерка потеряла 260 тысяч рублей, спасаясь от мошенничества

Под Красноярском пенсионерка потеряла 260 тысяч рублей, спасаясь от мошенничества

11.11.2019 10:22
Было установлено, что женщине позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником банка. Он рассказал ей, что кто-то пытается взломать ее личный кабинет и ей необходимо снять деньги и перевести их по указанным реквизитам. Потерпевшая сняла средства и положила свои сбережения на чужой счет.

Затем к ней вновь обратились лже-сотрудники банка, сообщив, что на имя женщины пытаются оформить кредит. Для того, чтобы спасти деньги пенсионерке предложили подать повторную кредитную заявку. Она оформила и получила кредит на 130 тысяч рублей и перевела полученные деньги на счет мошенников. Когда потерпевшая попыталась связаться со звонившим, номер телефона оказался заблокирован.

«В настоящее время сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению подозреваемых, следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет», - сообщает пресс-служба МВД по краю.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: