Красноярск: пробки 0
На востоке Красноярского края ожидаются паводки

На востоке Красноярского края ожидаются паводки

11.06.2020 09:29
Региональное МЧС предупреждает об очередной волне дождевых паводков. По данным синоптиков дожди пройдут в четверг и пятницу в центральных, южных и восточных групп районов Красноярского края. В субботу ожидается без осадков, но уже воскресенье и понедельник – ливни с грозами.

«Уровни воды могут превысить опасные значения на реках Оя, Кебеж, Туба, Кан и их притоках, - говорится в сообщении МЧС.- 10-11 июня на реке Кан у Канска и на реке Агул у населенного пункта Петропавловка-1 ожидается подъем уровня воды до опасных значений».

Напомним, что в регионе в трех районах был объявлен режим ЧС – Манском, Партизанском и Ермаковском. Вчера, 10 июня, губернатор Красноярского края Александр Усс совершил рабочую поездку в Манский район и ознакомился с ходом спасательных работ в поселке Нарва Манского района. Здесь произошел подъем уровня воды в реке Мане, поэтому оказались подтоплены 32 жилых дома, 49 приусадебных участков и 4 предприятия. Эвакуировали 48 местных жителя, в том числе 8 детей. Все они временно поселились у родственников и знакомых. Сейчас уровень воды немного снизился, однако всё еще остается аномально высоким.

УСС.jpg

По словам главы района Артёма Черных, серьёзная ситуация сложилась в поселке Колбинский – оттуда людей пришлось вывозить на грузовиках. Александр Усс отметил, что пострадавшим от стихийного бедствия окажут финансовую помощь.

«У нас система отлажена. Каждому человеку, который пострадал от паводков, выплачивается компенсация. Кроме этого, от 20 до 50 тысяч будет выделено пострадавшим домохозяйствам в случае частичной либо полной утраты имущества. Мы поговорили с главой района о том, что люди должны быть об этом проинформированы», – сказал глава региона.

Фото: Вадим Кофман

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме:

Реклама от YouDo
erid: LatgBXQEX
http://perm.youdo.com/coach/inostrannye/: подробности...
erid:Pb3XmBtzt7bYUXHZsHbtpZRuhKeTNxJjzj4j3HS