Красноярск: пробки 0
Минувшей ночью в Иркутской области зарегистрировано 6 пожаров. Погибли три человека

Минувшей ночью в Иркутской области зарегистрировано 6 пожаров. Погибли три человека

16.01.2021 14:06
Фото: ГУ МЧС РФ по Иркутской области
Два человека погибли на пожаре в двухквартирном доме в посёлке Магистральном Казачинско-Ленского района прошлой ночью. В 00:19 в пожарно-спасательную службу МЧС России поступило сообщение о возгорании на улице Железнодорожная. К месту пожара были направлены расчёты федеральной и областной пожарных частей.

На момент прибытия первого подразделения одна из квартир горела внутри, огонь вышел на кровлю. Существовала угроза распространения открытого огня по всему дому. Из соседней квартиры самостоятельно эвакуировались 2 человека.
В ходе тушения пожара в горящей квартире звеном газодымозащитной службы были обнаружены двое погибших – мужчина 1986 года рождения и женщина 1962 года рождения.

В половине первого часа ночи открытый огонь был потушен, к 4 часам последствия пожара были ликвидированы. В результате пожара огнём повреждена квартира на площади 68 квадратных метров.

В 02:35 на телефон «101» поступило сообщение о пожаре в посёлке Мама Мамско-Чуйского района. На улице Урицкого в двухэтажном деревянном доме горела квартира. На момент прибытия пожарных расчётов в квартире было сильное задымление, пожар развивался в комнате на площади 5 квадратных метров. В туалете на полу была обнаружена погибшая хозяйка квартиры – женщина 1949 года рождения. На тушение пожара потребовалось несколько минут. В 03:17 последствия пожара были ликвидированы.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: