Красноярск: пробки 3
Жителя Красноярского края задержали при попытке скрыться с наркотиками

Жителя Красноярского края задержали при попытке скрыться с наркотиками

05.05.2022 17:44
ГУ МВД России по Красноярскому краю
Как рассказали в краевой полиции, автомобиль Opel, который неуверенно двигался по дороге, заметили сотрудники ДПС. Услышав требование инспекторов об остановке, водитель притормозил, выскочил из салона и побежал в лес. Там его задержали.

Задержанный пояснил, что 4 года назад был лишён водительских прав по решению суда, а когда срок запрета истёк, не стал восстанавливать удостоверение.

«В ходе личного досмотра в кармане куртки мужчины сотрудниками полиции был обнаружен и изъят пакет с таблетками, которые, как установила экспертиза, являлись амфетамином массой более 2 граммов, что составляет значительный размер», - сообщили в ГУ МВД России по Красноярскому краю.

В отношении железногорца составлен протокол по статье 12.25 Кодекса об административных правонарушениях «Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства», а также возбуждено дело по статье 228 Уголовного кодекса «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». По данной статье мужчине грозит до 3 лет лишения свободы. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: