Красноярск: пробки 1
Жительница Омского района перевела более 500 тысяч рублей лжецелительнице

Жительница Омского района перевела более 500 тысяч рублей лжецелительнице

02.12.2020 13:18
Женщина рассказала, что в начале октября в интернете ей поступило личное сообщение от незнакомой женщины с ником «Анна Правдивая», в котором та предложила помощь в исцелении от наведённой порчи. В течение месяца женщина находилась в эмоционально напряжении, которое провоцировала «целительница», и переводила ей почти ежедневно от 1 до 55 тысяч рублей за услуги. Об этом ИА «1-Line» сообщили в пресс-службе УМВД Омской области.

Вначале общение носило дружелюбный характер, но впоследствии – запугивающий. Чтобы оплатить услуги по «снятию порчи» сельчанка тратила личные пенсионные накопления, а также вынуждена была оформлять кредиты, брать займы у родных и знакомых. Рассказав о возникшей ситуации своей дочери, женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.

В настоящее время установлено, что номера телефонов, с которых шла переписка, принадлежат оператору связи Курганской области. Сотрудники полиции проверяют движение средств по счетам, выясняют личности мошенников. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: