Красноярск: пробки 6
Жители Новокузнецка вымогали 1 млн рублей у предпринимателя из Новосибирска

Жители Новокузнецка вымогали 1 млн рублей у предпринимателя из Новосибирска

11.08.2020 16:35
Как сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области, в апреле 2019 года в полицию Новокузнецка обратился 37-летний предприниматель из Новосибирска, который сообщил о том, что его избила группа мужчин, ему нанесли несколько ножевых ранений и вымогали при этом крупную сумму денег.

Подозреваемые были задержаны. Ими оказались руководители местных фирм. Как выяснилось, между потерпевшим и группой мужчин в местном баре произошел конфликт. Позже злоумышленники выследили предпринимателя на одной из улиц Новокузнецка, избили и отвели в офисное помещение неподалеку. Там его продолжили бить и нанесли несколько резаных ран ног. А потом стали вымогать 3 миллиона рублей компенсации за некорректное поведение в баре. Потом снизили сумму до 1 миллиона рублей. Затем предпринимателя отпустили и пригрозили расправой, если он не выплатит им всю сумму. Потерпевший обратился за медицинской помощью и в полицию.

В настоящий момент уголовное дело направлено в суд. В Центральном районном суде города Новокузнецка прошло первое заседание по уголовному делу. Подельникам грозит до 15 лет лишения свободы.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: