Красноярск: пробки 0
Житель Красноярского края украл три мешка шишек

Житель Красноярского края украл три мешка шишек

24.11.2021 17:13
ГУ МВД России по Красноярскому краю
Как рассказали редакции «1 LINE» в краевой полиции, все преступления 39-летний житель посёлка Кривляк совершил в течение двух недель. Так, в конце октября мужчина похитил у знакомой деньги, электро- и радиотехнику на сумму около 40 тысяч рублей.

изображение_2021-11-24_171243.png

Позже хотел купить алкоголь и сигареты, расплатившись «билетом банка приколов» номиналом 5 000 рублей. Но продавщицы в магазинах распознавали фальшивку. Тогда мужчина приобрёл у знакомого 20 литров топлива на сумму более 1 тысячи рублей. Потерпевший не заметил подделку и отдал злоумышленнику сдачу - порядка 4 тысяч рублей. Затем мужчина заметил возле складского помещения предприятия 3 мешка кедровых шишек стоимостью 5 тысяч рублей. Убедился, что никто не наблюдает, и похитил имущество.

«Первая потерпевшая не сразу заметила пропажу имущества и денег из своей квартиры, как и другие граждане – факт обмана и кражи, поэтому заявления в полицию поступили позже, чем было совершено преступление», — рассказали в ведомстве.

Злоумышленника установили в течение двух дней. Задержанный признал вину. По факту кражи и мошенничества на него завели дела по статьям 158 и 159 Уголовного кодекса.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: