Красноярск: пробки 3
В России педофилам будет грозить пожизненное

В России педофилам будет грозить пожизненное

19.01.2022 15:18
Как рассказали в Госдуме, поправки внесли в статьи 131 и 132 Уголовного кодекса. Теперь пожизненно лишать свободы будут педофилов-рецидивистов или если насилие сопряжено с другим тяжким преступлением против личности.

Сейчас пожизненное лишение свободы могут назначить, если преступление совершено ранее судимым за подобное деяние лицом в отношении ребёнка младше 14 лет.

«Пожизненный срок — справедливая мера, позволяющая изолировать выродков. Людьми их назвать нельзя, хотя они и в человеческом обличье. Надеемся, что это решение защитит детей, семьи, общество в целом от тех, кто наносит непоправимый вред», — сообщил Председатель Госдумы Вячеслав Володин. По словам Председателя, подписчики его Telegram-канала обращались, чтобы законопроект приняли в скором времени.

Вместе с тем, депутаты обсуждают введение отягчающих обстоятельств за совершение насилия лицами, которые проживают с ребёнком, несут ответственность за его содержание, работают в сферах образования и воспитания. Предлагают приостановить течение срока давности за преступления в отношении детей, которые стали жертвами, до совершеннолетия.

Обсудили и новый подход к отбытию наказания педофилами. Так, осужденные за подобные преступления должны будут работать на тяжёлых работах. По мнению Вячеслава Володина, для этого подойдут рудники на севере страны.

Заместителю Председателя ГД Ирине Яровой поручено с представителями политических фракций проработать предложения по изменению законодательства.

Напомним, в 2021 году жительница  Красноярского края отдавала своих маленьких детей 3 и 5 лет трём педофилам за 1000 рублей. Одного из них впоследствии направили на принудительное лечение, остальным назначили наказание в виде 23 и 12,5 лет в колонии. Мать детей приговорили к 16 годам и 9 месяцам в колонии общего режима.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: