Красноярск: пробки 2
В Кузбассе чиновница завышала стоимость квартир для сирот

В Кузбассе чиновница завышала стоимость квартир для сирот

17.11.2020 18:19
Как выяснили следователи, в период с февраля по август 2019 года женщина, находясь на значимой должности в администрации, вступила в сговор со знакомой – директором агентства недвижимости. Чиновница предоставляла ей информацию о предстоящих аукционах по приобретению жилых помещений в муниципальную собственность для детей-сирот. А знакомая сообщала, какие есть квартиры у агентства, и именно их параметры вносили в техническую документацию для конкурса. За такую услугу чиновница получала вознаграждение. В общей сложности она «заработала» 569 тысяч рублей.

При этом обвиняемая специально завышала аукционную цену недвижимости. Таким образом, в числе участников аукциона оставалась только знакомая чиновницы. Аукцион признавали несостоявшимся и квартиры покупали у единственного продавца по завышенной цене. Тем самым бюджету города был причинён ущерб на сумму более 2,5 млн рублей.

Информацию о злоупотреблениях получили правоохранители. Чиновницу заключили под домашний арест, в отношении её возбудили уголовное дело. Женщина во всем призналась и со следствием сотрудничала. В ближайшее время состоится суд.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: