Красноярск: пробки 0
В Красноярском крае пенсионеров учат не попадаться на уловки мошенников

В Красноярском крае пенсионеров учат не попадаться на уловки мошенников

07.01.2020 11:20
ОМВД России по ЗАТО г.Зеленогорск
В Зеленогорске полицейские провели с пенсионерами занятие по профилактике мошенничества. Встреча с представителями старшего поколения состоялась в городском Центре Общественных Инициатив. Заместитель начальника следственного отдела ОМВД России по ЗАТО г.Зеленогорск Александр Яковлев и независимый эксперт, психолог Ольга Чертановская рассказали пожилым людям об основных видах мошенничества, посоветовали, как вести себя в каждой конкретной ситуации. Также полицейские напомнили пенсионерам, что ни в коем случае нельзя сообщать по телефону даже сотрудникам банков данные банковских карт, не стоит совершать покупки на непроверенных интернет-сайтах.

Психолог Ольга Чертановская подчеркнула, что часто мошенники воздействуют на чувства пожилых людей, сообщая о родственниках, якобы попавших в беду, или пользуются неосведомленностью в сфере IT-технологий и торопят потерпевших совершать операции с банковскими картами, а на мошеннических сайтах предлагают товары по заниженной стоимости.

IMG_0665(2)-800x600.jpg

В ответ пенсионеры привели примеры из собственной жизни. Как оказалось, многие из них уже сталкивались с мошенниками, но проявили осторожность и не попались на уловки злоумышленников. Полицейские поблагодарили участников встречи за интерес к данной проблеме и попросили участников беседы передать всю полученную информацию своим близким.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме:

Реклама от YouDo
erid: LatgBUf7H
Стоимость монтажа канализации за метр - http://remont.youdo.com/plumbers/canalization/price/other/metr/ по ссылке.
erid:Pb3XmBtzt7bYUXHZsHbtpZRuhKeTNxJjzj4j3HS