Красноярск: пробки 3
В Красноярском крае изъяты из оборота фальшивые 5-тысячные купюры

В Красноярском крае изъяты из оборота фальшивые 5-тысячные купюры

27.11.2019 09:48

В дежурную часть полиции поступило сообщение от администратора одной из аптек города. Женщина сообщила, что посетительница магазина попыталась рассчитаться на кассе 5-тысячной купюрой, у которой имелись признаки подделки. На место прибыли оперативники. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у 20-летней злоумышленницы еще один аналогичный денежный знак. Экспертиза подтвердила, что 2 данные купюры являются подделкой.

Как рассказала девушка оперативникам, деньги ей передал ее знакомый 1991 г.р., при этом он пояснил ей, что они являются фальшивыми. В настоящее время оба злоумышленника задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ. В ходе обысков, проведенных в жилищах подозреваемых, полицейские изъяли ноутбук и 2 телефона.

Кроме этого, следователями СО ОМВД России по г. Норильску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 186 Уголовного кодекса Российской Федерации «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. Ведется следствие.



Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: