Красноярск: пробки 3
В Красноярске Анатолию Быкову продлили арест до августа

В Красноярске Анатолию Быкову продлили арест до августа

17.06.2021 09:50
Следственный комитет РФ
16 июня суд продлил срок содержания под стражей бизнесмена Анатолия Быкова. Он пробудет в СИЗО до 21 августа 2021 года. Решение вынесли по ходатайству следователя первого управления по расследованию важных дел ГСУ СКР по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

Причина – необходимость окончательно завершить предварительное расследование. Быкова обвиняют в подстрекательстве к совершению убийства по найму (ч. 4 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Напомним, по данным следствия, 27 сентября 2004 года «из-за личных неприязненных отношений» Быков решил найти киллера для 42-летнего бизнесмена. В своём доме в посёлке Удачный обвиняемый встретился с одним знакомым и предложил ему убить неприятеля. Мужчина согласился сделать это за 50 тысяч долларов. Быков пообещал выплатить нужную сумму.

После договорённости киллер стал выслеживать жертву и утром 18 января 2005 года у спуска к гаражам на улице Ады Лебедевой застрелил мужчину из пистолета ТТ. Быков, однако, остался недоволен столь затянутым сроком и заплатил киллеру только 10 тысяч долларов.

Свою причастность к совершенному преступлению обвиняемый отрицает. Расследование уголовного дела продолжается.

Кроме того, 15 июня по другому делу, организации убийства Наумова и Войтенко, Анатолию Быкову изменили меру пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу. Таким образом, если обвиняемого оправдают в подстрекательстве к убийству, в СИЗО он всё равно останется по второму производству.

Ужесточение меры связано с тем, что Быков встречался с посторонними лицами и записывал ролик для Youtube, что на домашнем аресте запрещено.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: