Красноярск: пробки 3
В Иркутской области из Пенсионного Фонда украли 600 тысяч рублей

В Иркутской области из Пенсионного Фонда украли 600 тысяч рублей

29.11.2021 10:19
Как рассказали в областном Следственном комитете, на основании результатов разыскной деятельности ФСБ по факту совершения мошенничества путём обмана лицами из числа должностных лиц регионального отделения Пенсионного фонда Российской Федерации возбуждено уголовное дело. Обвинения предъявлены заместителю управляющего отделения ПФР по Иркутской области и бывшему директору Общества с ограниченной ответственностью.

По версии следствия подозреваемые похитили более 600 тысяч рублей из бюджета ПФР и подразделений Приволжского, Уральского, Сибирского и Дальневосточных федеральных округов. Похищенными средствами распорядились по своему усмотрению.

«По ходатайству следствия судом заместителю управляющего отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Иркутской области избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемая арестована на два месяца. Представителю юридического лица избран домашний арест. Двум остальным фигурантам уголовного дела - подписка о невыезде и надлежащем поведении», - рассказали в Следкоме.

В настоящее время следователи устанавливают лиц, причастных к преступлению и собирают доказательства.

Отметим, Красноярский краевой суд ранее сообщил, что экс-главе красноярского отделения Пенсионного Фонда Денису Майбороде, продлили арест до 28 января 2022 года. Его подозревают в получении взятки на сумму 13 миллионов рублей.
Суд апелляционной инстанции оставил жалобу адвокатов о смягчении меры пресечения без изменения.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: