Красноярск: пробки 3
Убил, чтобы не отдавать долг: в реке нашли тело алтайского бизнесмена

Убил, чтобы не отдавать долг: в реке нашли тело алтайского бизнесмена

11.08.2020 14:23
Шипуновский МСО СУ СКР по Алтайскому краю предъявил обвинение 36-летнему главе КФХ по факту убийства местного предпринимателя, который давал ему деньги под проценты. По данным следствия, фермер решил таким образом избавить себя от долга перед партнером по бизнесу - убил и спрятал его тело в реку. Обвиняемый уже дал признательные показания.


«В конце июля 2020 года в правоохранительные органы Шипуновского района поступило сообщение о безвестном исчезновении 39-летнего местного жителя. По данному факту было возбуждено дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Через несколько дней тело пропавшего обнаружили в реке Чарыш завернутым в сетку-рабицу. Кроме того, на нем имелось огнестрельное ранение. Благодаря слаженным действиям следователей СК и сотрудников полиции преступление, совершенное в условиях неочевидности, удалось раскрыть в короткий срок и установить причастного к его совершению. По подозрению в убийстве задержан 36-летний глава одного из крестьянско-фермерских хозяйств – ему уже предъявлено обвинение», - рассказывает старший помощник руководителя СУ СК РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

Также правоохранительными органами предварительно установлено, что на протяжении нескольких лет глава КФХ брал в займы у потерпевшего деньги под проценты для своего бизнеса. Однако хозяйственная деятельность не приносила нужного дохода, и долг рос. Тогда потерпевший предложил фермеру провести процедуру банкротства, а перед этим переписать все имеющееся имущество на него, на что получил от того согласие. Но должник нашел другое решение.

В один из июльских дней он приехал на производственную базу и стал дожидаться появления потерпевшего. Как только тот вышел из своей машины, фермер выстрелил в него из ружья. Убедившись, что потерпевший скончался, обвиняемый завернул его тело в сетку-рабицу и сбросил в реку.
По ходатайству следователя суд в отношении мужчины избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. На месте событий уже проводился следственный эксперимент, в ходе которого мужчина дал признательные показания. В настоящее время по уголовному делу ведется сбор и закрепление доказательств. Расследование продолжается.

Фото и видео: ВК «Инцидент Барнаул», СУ СКР по Алтайскому краю

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: