Красноярск: пробки 0
Следком: сотрудник колонии в Республике Алтай использовал слезоточивый газ против заключенного

Следком: сотрудник колонии в Республике Алтай использовал слезоточивый газ против заключенного

14.07.2020 15:16
По информации пресс-службы СУ СКР по Республике Алтай, завершено расследование уголовного дела против младшего инспектора группы надзора отдела безопасности исправительной колонии № 1, расположенной в райцентре Майминского района. Мужчине предъявили обвинение в превышении должностных полномочий с применением спецсредств.

Как выяснили следователи, сотрудник уголовно-исправительной системы без должных оснований использовал слезоточивый газ против заключенного.

«Следствием установлено, что рано утром 17 января 2020 года в селе Майма Майминского района Республики Алтай в одном из зданий Федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 1» Отдела Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Алтай младший инспектор группы надзора отдела безопасности, являясь сотрудником уголовно-исполнительной системы и находясь при исполнении своих служебных обязанностей, будучи одетым в форменное обмундирование в составе суточной смены, осуществляющей надзор за осужденными, без наличия достаточных на то оснований применил слезоточивый газ в отношении одного из осужденных, отбывающего наказание в указанном учреждении», - сообщают в ведомстве.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: