Красноярск: пробки 0
Разрядившийся телефон не позволил старушке из Красноярского края отдать мошенникам почти миллион

Разрядившийся телефон не позволил старушке из Красноярского края отдать мошенникам почти миллион

19.10.2020 10:22
Очередная история мошенничества произошла в Железногорске. Правда в этот раз никто денег не лишился. В течение нескольких дней 81-летней жительнице края на «домашний» и сотовый телефоны названивали банковские мошенники. Мужчина представлялся руководителем столичного банка и долгое время убеждал старушку в том, что её деньги хотят похитить мошенники.

«Доверившись злоумышленникам, пенсионерка отправилась в банк и сняла со счета 950 тысяч рублей. Женщина, следуя указаниям неустановленного лица, направилась в один из банкоматов, чтобы внести деньги на «безопасный счет». Все это время злоумышленники были на связи с потерпевшей, однако продиктовать реквизиты для зачисления они не успели, так как связь прервалась – мобильный телефон женщины разрядился. Пенсионерка отправилась домой и вспомнила, что изначально собеседники обещали, что при осуществлении перевода она получит подтверждающие документы от сотрудника банка, но позже все операции ей предлагалось провести уже самостоятельно. Женщина поняла, что могла стать жертвой мошенников, и обратилась в полицию», - сообщает в пресс-службе МВД.

Сотрудники ведомства приняли заявление и возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Факт покушения на преступление установлен, мошенникам грозит наказание до 6 лет лишения свободы.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: