Красноярск: пробки 3
Полицейские Красноярского края нашли наркотики в бисквитах

Полицейские Красноярского края нашли наркотики в бисквитах

18.10.2021 12:16
ГУ МВД России по Красноярскому краю
Как рассказали в краевой полиции, сожители-злоумышленники, 39-летний мужчина и 23-летняя женщина, попали в поле зрения сотрудников по контролю за оборотом наркотиков.

«В ходе разыскного мероприятия оперативники при поддержке полицейских патрульно-постовой службы задержали обоих фигурантов в момент их прибытия пассажирским автотранспортом в Канск с партией нелегального товара. Во время личного досмотра мужчины сотрудники ОКОН обнаружили две упаковки с бисквитами, внутри каждого из которых находились спрятанные свертки с порошкообразным веществом», - сообщили в ведомстве.

Всего правоохранители изъяли из бисквитных пирожных 74 свертка с веществом, которое, как показала экспертиза, является синтетическим наркотиком. Его масса — около 17 грамм. «Начинка» рулетов, как выяснили полицейские, предназначалfсь для распространения в Канске. При этом сожители, жители Красноярска, ранее были судимы за распространение наркотиков.

На злоумышленников завели уголовное дело по статье 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ». Им грозит до 20 лет лишения свободы.

Пару заключили под стражу. В настоящее время злоумышленников проверяют на совершение аналогичных преступлений.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: