Красноярск: пробки 2
Пенсионер из Алтайского края получил 7 лет лишения свободы за убийство своей квартирантки

Пенсионер из Алтайского края получил 7 лет лишения свободы за убийство своей квартирантки

07.08.2020 13:13
В сентябре 2019 года к пенсионеру в дом пришел знакомый с 41-летней женщиной и попросил оставить ее пожить на некоторое время. Хозяин квартиры согласился, поставив условие, что плату за проживание брать не будет, но женщина должна в свою очередь ходить в магазин за продуктами и готовить для него еду. Новая квартирантка поселилась у мужчины и со временем, по его словам, стала вести себя как полноправная хозяйка – могла не готовить, выпивала, водила в дом незнакомых мужчин.

Кроме того, пожилой человек  стал замечать, что она похищает его пенсию. В один из дней февраля, когда женщина в очередной раз пришла домой нетрезвой, хозяин квартиры решил выяснить, куда она дела его пенсию. Не услышав внятного ответа, мужчина обмотал шею квартирантки ремнем от сумки и задушил. Испугавшись содеянного, он на протяжении недели не сообщал о произошедшем в правоохранительные органы. Однако когда из квартиры пошел неприятный запах, соседи вызвали сотрудников полиции.

«В ходе предварительного следствия пенсионер вину признал, мотивировав свои действия обидой и злостью по отношению к потерпевшей. Следствием собраны достаточные доказательства, которые суд принял во внимание, назначив мужчине наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», - сообщает старший помощник руководителя СУ СК РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: