Красноярск: пробки 4
Омич убил женщину из-за нежелания быть отцом

Омич убил женщину из-за нежелания быть отцом

14.07.2020 18:00
Продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего жителя Омска, который подозревается в жестоком убийстве беременной женщины. Сначала мужчина забил потерпевшую насмерть металлической трубой, а затем поджёг её тело. О новых подробностях «1-Line» сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Тело 33-летней потерпевшей, находившейся на 8 месяце беременности, было обнаружено при тушении пожара 12 июля около 2 часов 30 минут в квартире дома, расположенного на ул. 28 Северная в Омске. В результате расследования был задержан 35-летний подозреваемый, который, вернувшись с места преступления домой, в спешном порядке пытался уничтожить улики и собирался выехать в Москву, где он работал на железной дороге. В ходе обыска у него дома были обнаружены и изъяты вещественные доказательства.

Следствие предполагает, что подозреваемый – отец ребёнка беременной женщины. В день убийства он пришёл к ней выяснить отношения, так как не собирался жениться и воспитывать дитя.

На этой почве развернулась ссора, в результате которой подозреваемый нанёс множество ударов металлической трубой по голове потерпевшей, а когда понял, что женщина скончалась, легковоспламеняющейся жидкостью облил её одежду и стоявший рядом диван и поджег. После этого мужчина вытер отпечатки пальцев на ручках дверей и предпринял другие меры к сокрытию следов преступления, однако следователи-криминалисты смогли обнаружить и изъять улики.

В настоящее время подозреваемый заключён под стражу на 2 месяца. Проводятся допросы свидетелей, назначены судебно-медицинская, биологическая и другие экспертизы. Расследование продолжается.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: