Красноярск: пробки 0
Кузбассовец поджёг угнанный автомобиль, когда не смог его утопить

Кузбассовец поджёг угнанный автомобиль, когда не смог его утопить

22.07.2020 16:13
Фото: izhevskinfo.ru
Летом 2019 года в полицию обратился житель города Белово, который сообщил, что с парковки у дома пропал его автомобиль ВАЗ-2114. Сотрудники полиции обнаружили машину в водоёме на территории Беловского района, она была повреждена огнём.

Через некоторое время полиция задержала подозреваемого. Как сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области, злоумышленник ночью, находясь в алкогольном опьянении, заметил в одном из дворов отечественный автомобиль с ключом в двери. Он покатался на машине по ночному городу, после чего решил её утопить. Угонщик спустил автомобиль с берега, однако под воду ушли лишь колёса, тогда он поджёг автомобиль. По заключению экспертов, ВАЗ восстановлению не подлежит, сумма причинённого ущерба – 180.000 рублей.

Непосредственно за угон автомобиля злоумышленник уже осуждён к 1 году лишения свободы условно. Теперь же его ждёт судебный процесс по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Скорее всего, в данном случае условным сроком он уже не отделается.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: