Красноярск: пробки 1
Красноярского водителя автобуса привлекли к ответственности из-за видео в соцсетях

Красноярского водителя автобуса привлекли к ответственности из-за видео в соцсетях

21.01.2021 10:43
В соцсетях появилась видеозапись с нарушившим ПДД водителем автобуса. На ролике, снятом при помощи видеорегистратора, видно, как водитель маршрутного автобуса № 90 проезжает на запрещающий сигнал светофора. Сотрудники Госавтоинспекции установили личность водителя «маршрутки», нарушившего ПДД. 25-тилетний мужчина пояснил полицейским, что не заметил выключенную дополнительную секцию светофора и начал выполнять поворот.



«Госавтоинспекторы на основании видеозаписи в социальных сетях привлекли к административной ответственности водителя маршрутного автобуса, совершившего аварийно-опасное нарушение ПДД. В отношении нарушителя был составлен административный материал за проезд на запрещающий сигнал светофора. Штраф за данное нарушение составляет 1000 рублей», - рассказали в ГИБДД.

Госавтоинспекторы напоминают, что проезд на запрещающий сигнал светофора является одним из аварийно-опасных нарушений ПДД. В минувшем году по вине водителей общественного транспорта в краевом центре произошло 41 ДТП, в которых 87 человек получили травмы различной степени тяжести, 1 погиб – в марте прошлого года водитель пренебрег сигналами светофора и допустил наезд на школьницу, которая скончалась от полученных травм.

Видео и скриншот: ГИБДД

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: